Делегация IRU, возглавляемая Генеральным Секретарем Умберто де Претто, провела на этой неделе несколько встреч с руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым.

15.08.13

Делегация IRU, возглавляемая Генеральным Секретарем Умберто де Претто, провела на этой неделе несколько встреч с руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым.

По итогам встречи было принято решение о создании совместной Рабочей группы по рассмотрению вопросов о правовых основах взаимоотношений ФТС России и АСМАП как национального гарантийного объединения по Конвенции МДП и урегулированию имеющихся разногласий по оплате требований ФТС России. Вступление в силу новых правил перенесено на месяц, на 14 сентября 2013 года, если в течении этого времени не будет принятно других решений.

Сегодня делегация IRU завершила трёхдневный визит в Россию, в рамках которого прошли встречи высокого уровня с российскими государственными органами и другими заинтересованными сторонами, призвав ФТС РФ незамедлительно отозвать одностороннее неправомерное решение о прекращении признания гарантий, предоставляемых системой МДП, на территории Российской Федерации.

Делегация IRU, возглавляемая Генеральным Секретарем Умберто де Претто, на этой неделе провела несколько встреч с Руководителем Федеральной Таможенной Службы Российской Федерации (ФТС РФ) Андреем Бельяниновым. На этих встречах IRU повторно призвал российское правительство отозвать одностороннее неправомерное решение ФТС РФ о прекращении признания гарантий, предоставляемых системой МДП, на территории Российской Федерации. IRU подчеркнул, что если меры, указанные в письме ФТС РФ от 4 июля 2013, вступят в силу, как планируется, через месяц, 14 сентября 2013, это фактически станет вопиющим нарушением Конвенции МДП под эгидой ООН. Это мнение разделяют международное сообщество и, в частности, Организация Объединенных Наций и Европейская Комиссия, официально обратившиеся в российское правительство с призывом отозвать решение ФТС РФ.

полный текст читайте тут: http://www.bglogist.com/2013/08/14/iru_prizivaet_otozvat_reshenie_tamozhni.